
মালদহের রতুয়া এলাকায় জমি নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ ঘটেছে, যা পরিণত হয়েছে এক রণক্ষেত্রে। কাহালার গ্রামে ৩২ শতক জায়গা নিয়ে চলছিল দীর্ঘদিন ধরে বিবাদ। এই ঘটনায় প্রায় ১০ জন আহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে মহিলা-সহ সাতজন গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং তদন্ত শুরু করেছে।
জমির দখল নিয়ে উত্তেজনা
রতুয়া থানার কাহালার গ্রামে জমির দখলকে কেন্দ্র করে উত্তম মহালদার, টুনু মহলদার ও সমির সিং-এর মতো স্থানীয়দের মধ্যে বিরোধ চলছিল। এই বিরোধ এতটাই তীব্র হয়ে ওঠে যে তা আদালতের পর্যন্ত গড়ায়। কিন্তু আদালতের সিদ্ধান্ত আসার আগেই দুই পক্ষই একে অপরের ওপর হামলা চালাতে শুরু করে, যা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তোলে।
সংঘর্ষের ভয়াবহতা
জমির দখলের জন্য দুই পক্ষ অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে পরস্পরের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ে এবং এক ধরনের যুদ্ধ শুরু হয়। অভিযোগ উঠেছে যে তারা একে অপরের বাড়িতে হামলা চালিয়েছে এবং আগুন ধরিয়ে দিয়েছে। এমন একটি পরিস্থিতিতে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়ে শান্তি প্রতিষ্ঠা করার চেষ্টা করে এবং উভয় পক্ষকে নিয়ন্ত্রণে আনে。
আহতদের চিকিৎসা ও তদন্ত কার্যক্রম
এই সংঘর্ষে সাতজন গুরুতর আহত হন, যাদের চিকিৎসা চলছে রতুয়া হাসপাতালে। পরে উভয় পক্ষই আলাদা আলাদা ভাবে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে, যার ভিত্তিতে পুলিশ ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। এলাকার মানুষ এখন আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন এবং তারা আশা করছেন যে প্রশাসন দ্রুত ব্যবস্থা নেবে যাতে ভবিষ্যতে এ ধরনের ঘটনা আর না ঘটে。
