
পাকিস্তানে বাইকে রাখা বোমায় বিস্ফোরণে কমপক্ষে পাঁচ স্কুলপড়ুয়া-সহ ৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহতের সংখ্যা ২২। ঘটনাটি ঘটেছে বালুচিস্তানের মাসতাং এলাকায়।
পুলিশ সূত্রে খবর, রাস্তার পাশে একটি বাইকে রাখা ছিল ওই বিস্ফোরক। সেটিকে দূর থেকে নিয়ন্ত্রণ করে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। বালুচিস্তানে পোলিও টিকাকরণ কর্মসূচি চলছে।
সেই কাজে যুক্ত থাকা কর্মীদের আনার জন্য পুলিশের একটি ভ্যান যাচ্ছিল। তাতে পুলিশকর্মীরাও ছিলেন। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ মনে করছে, পুলিশের উপর হামলা চালানোই মূল লক্ষ্য ছিল। পুলিশের গাড়িটি ওই রাস্তায় আসতেই বিস্ফোরণ হয়। তবে বরাতজোরে সেটি বেঁচে গেলেও একটি স্কুলভ্যান সেই বিস্ফোরণে উড়ে যায়। পুলিশ সূত্রে খবর, পুলিশের গাড়িটি আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তবে এক পুলিশকর্মীর মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও স্কুলভ্যানে থাকা পাঁচ পড়ুয়া এবং ভ্যানের চালকের মৃত্যু হয়েছে। পুলিশের এক শীর্ষ আধিকারিক নঈম বাজাই জানিয়েছেন, প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে বাইকে আইইডি রাখা ছিল। সেটি দূর থেকেই নিয়ন্ত্রণ করে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে। তবে এই বিস্ফোরণের দায় স্বীকার করেনি কোনও জঙ্গি সংগঠন।
ছবি সৌজন্যে : এক্স
