গ্রাম থেকে শহর
News & Much More

27 C
Kolkata
27 C
Kolkata
More
    Home International ফুজাইরাহতে আহত ৩ ভারতীয়, নিন্দা বিদেশমন্ত্রকের 

    ফুজাইরাহতে আহত ৩ ভারতীয়, নিন্দা বিদেশমন্ত্রকের 

    0
    11
    ছবি সৌজন্যে :  রিপ্রেসেন্টেশনাল 
    সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর হামলায় তিন ভারতীয় নাগরিক আহত হওয়ার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ভারতের বিদেশ মন্ত্রক। মঙ্গলবার দেশটি এই অঞ্চলে ক্রমবর্ধমান সংঘাত অবিলম্বে বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছে।
    ফুজাইরাহতে হামলার জবাবে বিদেশ মন্ত্রণালয় বলেছে, ফুজাইরাহতে যে হামলায় তিনজন ভারতীয় নাগরিক আহত হয়েছেন, তা অগ্রহণযোগ্য। ভারত এই সংঘাত এবং বেসামরিক অবকাঠামো ও নিরীহ নাগরিকদের লক্ষ্যবস্তু করা অবিলম্বে বন্ধ করার আহ্বান জানাচ্ছে।
    বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে যে, ভারত সংলাপকেই একমাত্র অগ্রগতির পথ হিসেবে সমর্থন করে এবং উল্লেখ করেছে, পশ্চিম এশিয়া জুড়ে শান্তি ও স্থিতিশীলতা পুনরুদ্ধারের লক্ষ্যে পরিস্থিতি মোকাবেলায় ভারত সংলাপ ও কূটনীতির পক্ষেই রয়েছে। বিদেশ মন্ত্রণালয় সামুদ্রিক নিরাপত্তার গুরুত্বের ওপরও জোর দিয়ে বলেছে, আন্তর্জাতিক আইন মেনে হরমুজ প্রণালীতে অবাধ ও নির্বিঘ্ন নৌচলাচল এবং বাণিজ্যের আহ্বান জানানো হচ্ছে। সমস্যাগুলোর শান্তিপূর্ণ সমাধানের সকল প্রচেষ্টাকে সমর্থন করতে ভারত প্রস্তুত। সংযুক্ত আরব আমিরশাহীর অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাস নিশ্চিত করেছে যে আহত নাগরিকরা চিকিৎসা সেবা পাচ্ছেন।