হামলার ছ দিনে পহেলগাঁওয়ে অতুল 

0
164
ছবি সৌজন্যে :ফেসবুক

সন্ত্রাসী হামলার আতঙ্ক কাটিয়ে সাধারণ মানুষের মনে সাহস জোগাতে কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে হাজির হয়েছেন বলিউড অভিনেতা অতুল কুলকার্নি। হামলার ছ’দিন না যেতেই তিনি উপস্থিত হয়েছেন কাশ্মীরের বৈসারন তৃণভূমিতে,যা মিনি সুইজারল্যান্ড নামে পরিচিত।

সম্প্রতি পহেলগাঁওয়ে ভয়াবহ এক জঙ্গি হামলায় প্রাণ হারান ২৬ জন নিরীহ মানুষ। সেই রক্তাক্ত ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই,দেশের সাধারণ মানুষের মনে সাহস জোগাতে এবং ভয়ের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানাতে কাশ্মীরে পাড়ি জমান,রং দে বসন্তী’ খ্যাত অভিনেতা অতুল কুলকার্নি। মুম্বাইয়ে বসে কড়া বিবৃতি না দিয়ে সরাসরি ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রতিবাদ জানানোর সিদ্ধান্ত নেন অতুল।একা ফাঁকা বিমানে যাত্রা করে, ইনস্টাগ্রামে কাশ্মীর ভ্রমণের একাধিক ছবি শেয়ার করেছেন তিনি।সেই ছবিতে ফুটে উঠেছে তার নির্ভীক বার্তা,কাশ্মীর আমাদের, এটা আমাদের দেশ।

আমরা লুকিয়ে থাকব না, নির্ভয়ে দেশের যেকোনো প্রান্তে যাব। উল্লেখ্য দেশের অধিকাংশ পর্যটক কাশ্মীর সফরের পরিকল্পনা বাতিল করলেও অতুল কুলকার্নির এই পদক্ষেপ সাহসিকতার নিদর্শন হিসেবে সামনে এসেছে।