
সুশান্ত সিং রাজপুতের প্রাক্তন প্রেমিকা, অভিনেত্রী অঙ্কিতা লোখান্ডের শ্বশুরবাড়িকে ঘিরে ফের বিতর্কের ঝড়।তার স্বামী, ব্যবসায়ী ভিকি জৈনের পৈতৃক ব্যবসায়িক গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে কোটি কোটি টাকার কর ফাঁকির অভিযোগে সম্প্রতি ছত্তিশগড় রাজ্য জিএসটি বিভাগের বড়সড় তল্লাশি অভিযান চালানো হয়েছে।
এই ঘটনায় তারকা মহল থেকে শুরু করে স্থানীয় ব্যবসায়িক ও রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।খবর, ১২ ডিসেম্বর সকাল থেকে বিলাসপুরে জৈন পরিবারের একাধিক বাণিজ্যিক ও আবাসিক ঠিকানায় একযোগে হানা দেয় রায়পুর থেকে আসা বিশেষ জিএসটি এনফোর্সমেন্ট টিম।অফিস, কারখানা ও বাসভবন মিলিয়ে মোট ১১টি জায়গায় চলে দীর্ঘ তল্লাশি অভিযান।জিএসটি কর্তৃপক্ষের প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে ইনপুট ট্যাক্স ক্রেডিট ,আইটিসি ব্যবস্থায় গুরুতর গরমিলের অভিযোগ।বিশেষ করে কয়লা কেনাবেচা ও কয়লা মিশ্রণের লেনদেন সংক্রান্ত নথিতে বড় ধরনের অসংগতি পাওয়া গেছে বলে জানা যায়। বলা হচ্ছে,কর হিসাবের ক্ষেত্রে দীর্ঘদিন ধরেই নিয়ম ভাঙা হচ্ছিল,এমনই সন্দেহ জোরালো হয়েছে তদন্তকারীদের মধ্যে।এই অভিযানের জেরে শেষ পর্যন্ত তিনটি বড় কয়লা ব্যবসায়ী গোষ্ঠীকে বিপুল অঙ্কের কর ও জরিমানা জমা দিতে বাধ্য করা হয়েছে। এর মধ্যে ভিকি জৈনের পরিবারের সঙ্গে যুক্ত সংস্থা,মহাবীর কোল ওয়াশারি অন্যতম। জানা গেছে, শুধু এই সংস্থাই প্রাথমিকভাবে প্রায় ১০ কোটি টাকা কর ও জরিমানা হিসেবে জমা দিয়েছে।
পরবর্তী সময়ে আরো দুটি সংস্থা যথাক্রমে ১১ কোটি ও ৬.৫ কোটি টাকা জমা দেয়।সব মিলিয়ে মোট অঙ্ক দাঁড়িয়েছে ২৭.৫ কোটিরও বেশি।উল্লেখযোগ্যভাবে,এই কর কেলেঙ্কারির খবর প্রকাশ্যে আসে ঠিক সেই সময়,যখন অঙ্কিতা লোখান্ডে ও ভিকি জৈন তাদের বিবাহবার্ষিকীর চতুর্থ বছর উদযাপন করছেন।








