
ভুল, বিভ্রান্তিকর খবর ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগে দিল্লি হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন অভিষেক বচ্চন-ঐশ্বরিয়া রাইয়ের ১৩ বছর বয়সী কন্যা আরাধ্যা বচ্চন।অভিযোগ, আরাধ্যা বচ্চনের স্বাস্থ্য সংক্রান্ত নানা ভুয়ো বিভ্রান্তিকর খবর নেটদুনিয়ায় বিভিন্ন ওয়েবসাইট ঘুরে বেড়াচ্ছে।
আর সেই কারণেই আদালতের দ্বারস্থ হয়েছে আরাধ্যা। বার অ্যান্ড বেঞ্চের রিপোর্ট অনুযায়ী, ১৩ বছরের কিশোরী আবেদনের ভিত্তিতে, তার সম্পর্কে মিথ্যা তথ্য ছড়ানোর অভিযোগে সংক্ষিপ্ত রায়ের প্রেক্ষিতে দিল্লি হাইকোর্ট একটি নোটিশ জারি করেছে।ইতিমধ্যেই গুগলসহ একাধিক অনলাইন প্ল্যাটফর্মকে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। যেখানে আরাধ্য বচ্চন সম্পর্কিত বিভ্রান্তিকর তথ্য সরিয়ে নিতে বলা হয়েছে। তবে আগামী ১৭ মার্চ এই মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য করা হয়েছে।এর আগে এই মামলায় ২০২৩ সালের এপ্রিলে দিল্লি হাইকোর্ট সার্চ ইঞ্জিন গুগলসহ বেশকিছু ওয়েবসাইটকে আরাধ্য সংক্রান্ত সমস্ত বিভ্রান্তিকর তথ্য ও ভিডিও সরিয়ে নিতে বলা হয়।অভিযোগে বলা হয়েছে, নেটদুনিয়ায় আরাধ্য গুরুতর অসুস্থ বা মারা গেছেন বলে মিথ্যা দাবি করে প্রতারণামূলক একাধিক ভিডিও রয়েছে। সেগুলো সরিয়ে ফেলার নির্দেশ দিয়েছিল আদালত।
তবে তারপরেও অনলাইনে এখনো তাকে নিয়ে বেশকিছু বিভ্রান্তিকর তথ্য রয়ে গেছে বলে আদালতকে জানিয়েছেন আরাধ্যা।এর আগে ২০২৩ সালের শুনানি চলাকালীন, বিচারপতি সি হরি শঙ্কর এই জাতীয় বিষয়বস্তু প্রচারের তীব্র নিন্দা করেন।








