
গণতন্ত্রের সৈনিক হিসাবে ছাত্রাবস্থা থেকে লড়াই করেছেন উপরাষ্ট্রপতি সিপি রাধাকৃষ্ণন। জরুরি অবস্থার সময় যে লড়াই করেছিলেন, মানুষকে উদ্বুদ্ধ করেছিলেন, তা মানুষের কাছে প্রেরণা হয়ে থাকবে।
রাজ্যসভায় উপরাষ্ট্রপতি-র সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমনই মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। তিনি বলেছেন, সিপি রাধাকৃষ্ণন সবসময়, সবসময় দায়িত্ব পালন করেছেন। নতুন প্রদন্মকে সুযোগ দিয়েছেন। সাংসদ হিসাবেও নিজের এলাকার উন্নয়নের জন্য কথা বলেছিলেন। এই লড়াই সকলকে পথ দেখাবে। তাঁর তরফ থেকে, সংসদের তরফ থেকে শুভেচ্ছা।
উপরাষ্ট্রপতি হওয়ার পর সিপি রাধাকৃষ্ণন কাশী গিয়েছিলেন, ওখানে তিনি বলেছিলেন যে আমিষ খাবার খেলেও, প্রথমবার যখন মা গঙ্গার আশীর্বাদ নিয়েছিলেন, তখন অন্তরে অনুভূতি হয়, এবং তিনি সিদ্ধান্ত নেন যে আমিষ খাবেন না। কাশীর মাটিতে দাঁড়িয়ে এই আত্মোপলব্ধি বিশেষ বিষয়।








