গ্রাম থেকে শহর
News & Much More

27.3 C
Kolkata
27.3 C
Kolkata
More
    Home Sports জার্মান কাপে বায়ার্নের বিদায়

    জার্মান কাপে বায়ার্নের বিদায়

    0
    154
    ছবি সৌজন্যে : এক্স

    ম্যাচের শুরুতেই অধিনায়ক ম্যানুয়েল নয়ার লাল কার্ড দেখলে ১০ জনের দলে পরিণত হয় বায়ার্ন মিউনিখ।একজন কম নিয়ে খেলেও দীর্ঘক্ষণ লড়াই করে তারা। তবে শেষরক্ষা হয়নি তাদের।

    বায়ার লেভারকুজেনের কাছে হেরে জার্মান কাপের কোয়ার্টার-ফাইনাল থেকে বিদায় নিয়েছে বায়ার্ন।বায়ার্নের মাঠ আলিয়াঞ্জ অ্যারেনায় শেষ ষোলোর ম্যাচে ন‍্যাথান টেলার একমাত্র গোলে বায়ার্নের বিপক্ষে ১-০ ব্যবধানে জিতেছে গতবারের চ্যাম্পিয়ন লেভারকুজেন। ম্যাচের সপ্তদশ মিনিটে বক্স থেকে বেরিয়ে প্রতিপক্ষের ডাচ ডিফেন্ডার ইয়েরেমি ফ্রিম্পংকে ফাউল করে সরাসরি লাল কার্ড দেখেন নয়ার। ২০০৪ সাল থেকে দীর্ঘ দু’ দশকের পেশাদার ফুটবল ক্যারিয়ারে জীবনে প্রথমবারের মতো লাল কার্ড দেখলেন ম্যানুয়েল নয়ার। এতেই এক তিক্ত অভিজ্ঞতা হলো জার্মান তারকা গোলরক্ষকের।চোটের কারণে ছিলেন না দলের তারকা স্টাইকার ও সর্বোচ্চ গোলদাতা হ্যারি কেইন।তার ওপর নয়ারের লাল কার্ড। ১০ জন নিয়ে চাপে পড়ে বায়ার্ন। তারপরও দীর্ঘ সময় পর্যন্ত লেভারকুজেনকে আটকে রেখেছিল তারা।৬৯ মিনিটে ব্যবধান গড়ে দেওয়া গোলটি পেয়ে যায় লেভারকুজেন।

    সতীর্থের ক্রস বক্সে পেয়ে হেডে দলকে শেষ আটের পথে এগিয়ে নেন আট মিনিট আগে বদলি নামা নাইজেরিয়ার মিডফিল্ডার টেলা।বায়ার্নের বিপক্ষে এই নিয়ে শেষ পাঁচ বারের দেখায় অপরাজিত রইল তারা, এর মধ্যে তাদের জয় তিনটি, দুটি ড্র।