
কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের বিরুদ্ধে স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস এনেছে কংগ্রেস। অভিযোগ তিনি কংগ্রেসের প্রাক্তন সভানেত্রী তথা রাজ্যসভার সাংসদ সনিয়া গান্ধীর বিরুদ্ধে অবমাননাকর মন্তব্য করেছেন।
কংগ্রেসের রাজ্যসভার চিফ হুইপ জয়রাম রমেশের আনা নোটিসে জানানো হয়েছে, রাজ্যসভায় একটি বিলের জবাব দেওয়ার সময় তিনি কিছু অবমাননাকর মন্তব্য করেছিলেন। বিপর্যয় মোকাবিলা বিল, ২০২৪ সম্পর্কে শাহ মন্তব্য করেছিলেন কংগ্রেস শাসনকালে শুধুমাত্র একটি পরিবারের নিয়ন্ত্রণ ছিল এবং কংগ্রেস সভাপতি ছিলেন। এর সদস্য।
কংগ্রেস সভাপতি ছিলেন সরকারি তহবিলের অংশ। রমেশ বলেছেন, যদিও সরাসরি সোনিয়া গান্ধীর নাম নেননি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, কিন্তু তিনি স্পষ্টতই জাতীয় প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের কার্যকারিতার সঙ্গে তাঁর উদ্দেশ্যকে যুক্ত করেছেন।
