
আহমেদাবাদের বিমান দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৭৪। যদিও এখনও এ বিষয়ে সরকারি কোনও পরিসংখ্যান মেলেনি। বিমানে ২৪২ জনের মধ্যে ২৪১ জনেরই মৃত্যু হয়েছে। ঘটনার দিন রাতে গুজরাত পুলিশের তরফে ২৬৫ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়েছিল। সূত্রের খবর, মৃতের সংখ্যা আরও বেড়েছে। বিমানের ধ্বংসস্থল থেকে আরও দেহ এবং দেহাংশ উদ্ধার করা হয়েছে।
শনিবার সকাল পর্যন্ত অন্তত ২৭৪ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া যাচ্ছে। সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা। স্থানীয় সূত্রে খবর, অনেকের সম্পূর্ণ দেহ পাওয়া যায়নি। ধ্বংসস্তূপ ঘেঁটে উদ্ধার করা হয়েছে দেহাংশ। কারও শুধু হাত খুঁজে পাওয়া গিয়েছে, কারও পায়ের অংশ। এই সমস্ত দেহাংশ শনাক্ত করা কঠিন। অনেকের সম্পূর্ণ দেহ মিললেও তা চেনা যাচ্ছে না।
শনাক্তকরণের জন্য ডিএনএ পরীক্ষার ব্যবস্থা করেছে গুজরাত প্রশাসন। যাঁদের খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না, যাঁরা বিমানে ছিলেন বা বিমান ধ্বংসের ঘটনাস্থলে ছিলেন, তাঁদের পরিবারের সদস্যদের কাছে ডিএনএ নমুনা চাওয়া হয়েছে।







