এসআইআর সম্পর্কে মিথ্যা প্রচার, বিভ্রান্তর চেষ্টা : শাহ

0
137
ছবি সৌজন্যে : এক্স
এসআইআর সম্পর্কে মিথ্যা প্রচার, মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা চালাচ্ছে বিরোধীরা। সংসদে এসআইআর নিয়ে আলোচনায় বিরোধীদের নিশানা করেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
তিনি বলেছেন, নির্বাচন কমিশন কর্তৃক ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধন সংসদে আলোচনা করা উচিত নয় তবে সরকার বিরোধীদের দাবির সঙ্গে আলোচনা করছে যাতে দেখা যায় যে তারা কোনও বিতর্ক বা আলোচনা থেকে পালিয়ে যাচ্ছে না। লোকসভায় ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় পর্যালোচনার আলোচনায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে শাহ বলেছেন, এটিই প্রথমবার নয় যে ভোটার তালিকা সংশোধন হচ্ছে। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী মনমোহন সিংয়ের আমলেও এটি ঘটেছিল। এটি নির্বাচনকে বিশুদ্ধ করার একটি প্রক্রিয়া।
তিনি অভিযোগ করে বলেন যে বিরোধী কংগ্রেস এসআইআর প্রক্রিয়া সম্পর্কে মিথ্যা প্রচার করছে। একজন ভোটারের কি একাধিক জায়গায় ভোট দেওয়া উচিত?