
বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের উপর নির্যাতনের বিষয়ে ফের একবার উদ্বেগপ্রকাশ করেছে ভারতের বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল। একইসঙ্গে তাঁর আশা বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা মুহম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন সরকার সংখ্যালঘুর উপর আক্রমণকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেবে।
গত সপ্তাহে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ব্যাংককে বিমসটেক শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে মহম্মদ ইউনূসের সঙ্গে তার বৈঠকে হিন্দু সহ বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা ও সুরক্ষার বিষয়টি উত্থাপন করেছিলেন। সংখ্যালঘুদের প্রতি আচরণ এবং তাদের বিরুদ্ধে যে ধরণের হিংসা ঘটেছে সে সম্পর্কে ভারত উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।
ব্যাংককে বৈঠক সহ বেশ কয়েকটি আলোচনায় এটি উত্থাপন করে এসেছে যে সংখ্যালঘুদের বিরুদ্ধে এই সহিংসতা এবং নৃশংসতা কেবল রাজনৈতিক কারণ বা মিডিয়া আন্দোলন হিসাবে কামনা করা বা উড়িয়ে দেওয়া যাবে না। আমরা আশা বাংলাদেশ সরকার এই নৃশংসতার জন্য দায়ীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেবে।









