গ্রাম থেকে শহর
News & Much More

32.9 C
Kolkata
32.9 C
Kolkata
More
    Home Sports ম্যানচেস্টার ডার্বি ড্র

    ম্যানচেস্টার ডার্বি ড্র

    0
    101
    ছবি সৌজন্যে : এক্স

    ম্যানচেস্টার ডার্বি মানেই টানটান উত্তেজনা। কিন্তু ওল্ড ট্রাফোর্ডে তার রেশ ছিল না।বল নিয়ে ছোটাছুটি চলল কিন্তু কাঙ্ক্ষিত গোলের দেখা মিলল না। নিষ্প্রভ এক ম্যাচ শেষে ইউনাইটেডের সঙ্গে পয়েন্ট ভাগাভাগিতেই সন্তুষ্ট থাকতে হলো পেপ গার্দিওলার দলকে। দু’ দলের লড়াইয়ে শেষ গোলশূন্য ড্র হয়েছিল ৫ বছর আর ১২ ম্যাচ আগে। ২০২০ সালের করোনাকালীন সময়ে ম্যাচটি হয়েছিল রুদ্ধদ্বার স্টেডিয়ামে।

    ম্যাচটি ড্র হওয়ায় আগামী সিজনের চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ওঠার মিশনে বড় ধাক্কা খেলো সিটিজেনরা।প্রিমিয়ার লিগের ট্রফির লড়াই থেকে অনেক আগেই ছিটকে পড়েছে দু’ দল।তাই ইউনাইটেডের জন্য লড়াইটা মর্যাদার হলেও সিটির জন্য ছিল চেলসিকে টপকে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষ চারে ফেরার।তবে কোনো সম্ভাবনাই জাগাতে পারেনি পেপ গার্দিওলার দল।লিগে ৩১ ম্যাচে ১৫ জয় ও ৭ ড্রয়ে ৫২ পয়েন্ট নিয়ে পঞ্চম স্থানে আছে ম্যানচেস্টার সিটি।তাদের চেয়ে ১ পয়েন্ট বেশি নিয়ে চার নম্বরে চেলসি। সমান ম্যাচে ৩৮ পয়েন্ট নিয়ে ১৩ নম্বরে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড।ম্যাচে ধারহীন আক্রমণে প্রতিপক্ষের গোলরক্ষককে তেমন পরীক্ষায় ফেলতে পারেনি কেউই। প্রথমার্ধে দুটি দলই গোলের জন্য চারটি করে শট নেয় এবং একটি করে লক্ষ্যে রাখতে পারে।তবে কোনো গোলরক্ষককেই কঠিন কোনো পরীক্ষা দিতে হয়নি।২৭ ও ২৯ মিনিটে দুটি ভালো সুযোগ তৈরি করে ইউনাইটেড,কিন্ত পাত্রিক ডগু ও মানুয়েল উগার্তে, কেউই শট লক্ষ্যে রাখতে পারেননি।

    বিরতির পর সিটির খেলায় কিছুটা গতি বাড়ে।কিন্তু ম্যানইউর গোলরক্ষকের কল্যানে জালের দেখা পায়নি তারা।৬৪ মিনিটে ওমার মার্মাউশের ফ্রি কিক রক্ষণ দেয়ালের ওপর দিয়ে গিয়ে লক্ষ্যেই ছিল, ঝাঁপিয়ে সেটা আটকে দেন আন্দ্রে ওনানা।ম্যাচের ৭৭ মিনিটে ইউনাইটেডের ডিফেন্ডার নুসাইয়ের জোড়ালো শট রুখে দেন এডারসন।শেষ পর্যন্ত ড্র নিয়েই মাঠ ছাড়ে দুদল।