কৌশলগত অংশীদারিত্বকে অগ্রাধিকার দেয় ভারত: মোদী

0
169

নায়েরিয়ার সঙ্গে কৌশলগত অংশীদারিত্ব অগ্রকে ভাগ দেয়। নাইজেরিয়ার ফল বোলা আহমেদ তিনেবুর সাথে মন্তব্যের পরে এমন মন্তব্য করেছেন নরেন্দ্র মোদী।

তিনি বলেছেন, দুই দেশের মধ্যে আলোচনার পরে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কে নতুন অধ্যায় শুরু হবে। বন্যা নিয়ে তাঁর মন্তব্য, বন্যা পরিস্থিতি মানুষের জন্য ২০ টন ত্রানসামগ্রী প্রস্তুত করেছে ভারত। নায়েজেরিয়া সফরে আবুজার হাউসে বোরলা আহমেদ তিনেবুর সহ দ্বিপক্ষিক বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন নরেন্দ্র মো. বানিজ্য, বিনিয়োগ ও ডিজিটর পরিবর্তনের মতো গুরুত্বপূর্ণ অঞ্চলকে আরও উন্নত করতে এবং ভাগ করতে পারেন। দুই রাষ্ট্রের নিরাপত্তার ছবি পোস্টেই ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়ায়।

 

সোশ্যাল মিডিয়ায় তিনবু লিখেছেন, দ্বিপাক্ষিক আলোচনায় দুই দেশের মধ্যে কৌশলগত অংশীদারিত্ব আরও বৃদ্ধি করবে। এছাড়াও গুরুত্বপূর্ণ খাতে বাড়ানোর চেষ্টা করা হবে।

ছবি সৌজন্য: এক্স