
অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মার বিতর্কিত ‘পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক’ ভিডিও নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে দায়ের করা হল জনস্বার্থ মামলা। অভিযোগ এই ভিডিও মাধ্যমে তিনি সাম্প্রদায়িক বিদ্বেষ ছড়িয়েছেন।
সোমবার ১২ জন সমাজকর্মী সুপ্রিম কোর্টে জনস্বার্থ মামলাটি দায়ের করেন। তাঁদের দাবি, অসমের মুখ্যমন্ত্রীর মুসলিম-বিরোধী মন্তব্য সংবিধানিক মূল্যবোধের পরিপন্থী। গোটা বিষয়ে হস্তক্ষেপ করুক শীর্ষ আদালত। মামলায় হিমন্ত ছাড়াও উদাহরণ হিসাবে সেখানে নাম রয়েছে উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামি এবং উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের। সম্প্রতি অসম বিজেপির সোশাল মিডিয়া এক্স হ্যান্ডেলে হিমন্তের ‘পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক’ ভিডিওটি শেয়ার করা হয়। অসমের মুখ্যমন্ত্রীর ওই ভিডিওটি নিয়ে ইতিমধ্যেই সরব হয়েছে বিরোধীরা।
তবে চাপের মুখে পড়ে গেরুয়া শিবির সেই ভিডিও মুছে দিলেও বিতর্ক পিছু ছাড়েনি। এবার তার জল গড়াল সুপ্রিম কোর্ট পর্যন্ত। এমনকী এআইএমআইএম প্রধান আসাদউদ্দিন ওয়েইসি এই নিয়ে পুলিশের কাছে অভিযোগও দায়ের করেছেন বলেও খবর। গোটা বিষয়টি নিয়ে অসমের মুখ্যমন্ত্রীহিমন্ত বিশ্ব শর্মা সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের নিয়ে তাঁর অবস্থান এক বিন্দুও বদলাবে না।
