গ্রাম থেকে শহর
News & Much More

32 C
Kolkata
32 C
Kolkata
More
    Home National বাণিজ্যচুক্তি নিয়ে মোদীকে ৫ প্রশ্ন রাহুলের 

    বাণিজ্যচুক্তি নিয়ে মোদীকে ৫ প্রশ্ন রাহুলের 

    0
    45
    ছবি  সৌজন্যে :  রিপ্রেসেন্টেশনাল 
    আমেরিকার সঙ্গে ভারতের বাণিজ্য চুক্তি কৃষকদের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা। এক্স পোস্টে ৫টি প্রশ্ন উত্থাপন করে এমনই দাবি করেছেন রাহুল গান্ধী।
    কংগ্রেস সাংসদের দাবি, এই চুক্তি দেশের কৃষি সার্বভৌমত্বের সাথে আপস করতে পারে। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর কাছে পাঁচটি নির্দিষ্ট প্রশ্ন উত্থাপন করে, তিনি জিনগতভাবে পরিবর্তিত ফসল, অ-বাণিজ্যিক বাধা অপসারণ এবং আমেরিকান কৃষি পণ্যের জন্য বন্যার দরজা খোলার বিষয়ে উদ্বেগ সহ একাধিক বিষয় সম্পর্কে স্পষ্টতা চেয়েছেন। রাহুল লিখেছেন, শুকনো ডিস্টিলার শস্য আমদানি করার অর্থ ঠিক কী?
    এর অর্থ কি ভারতীয় গবাদি পশুদের জিএম আমেরিকান ভুট্টা থেকে তৈরি ডিস্টিলার শস্য খাওয়ানো হবে? এর ফলে কি দুধ উৎপাদন কার্যকরভাবে আমেরিকান কৃষি শিল্পের উপর নির্ভরশীল হয়ে উঠবে না? যদি ভারত জিএম সয়াবিন তেল আমদানির অনুমতি দেই, তাহলে মধ্যপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র, রাজস্থান এবং সারা দেশের সয়াবিন চাষীদের কী হবে? এরকমই একাধিক প্রশ্নবাণ ছুঁড়েছেন রাহুল গান্ধী।