গ্রাম থেকে শহর
News & Much More

33 C
Kolkata
33 C
Kolkata
More
    Home Sports আবারও টটেনহামের কাছে হারলো ম্যানসিটি

    আবারও টটেনহামের কাছে হারলো ম্যানসিটি

    0
    112
    ছবি সৌজন্যে : এক্স

    প্রতিশোধ নেওয়ার সুবর্ণ সুযোগ ছিল ম্যানচেস্টার সিটির সামনে। কিন্তু ইতিহাদে সেই আশা শেষ পর্যন্ত হতাশায় রূপ নেয়। ঘরের মাঠে ফের টটেনহামের কাছে হারলো পেপ গার্দিওলার দল। ম্যাচে ২-০ গোলের জয় তুলে নিয়েছে স্পার্সরা।

    গোল করেছেন ব্রেনান জনসন ও জোয়াও পলহিনহা।গত সিজনে ঘরের মাঠেই টটেনহামের কাছে ৪-০ ব্যবধানে বিধ্বস্ত হয়েছিল সিটি।সেই হারের প্রতিশোধ নেওয়ার লক্ষ্যেই মাঠে নামে তারা। কিন্তু আক্রমণে ধারহীনতা, গোলরক্ষকের ব্যর্থতা ও প্রতিপক্ষের পরিকল্পিত খেলায় আবারও পয়েন্ট হারাল সিটিজেনরা।ম্যাচের প্রথম সুযোগটা যদিও এসেছিল সিটির। ২৯ মিনিটে ওয়ান টু ওয়ানে দুর্দান্ত একটি শট নেন ওমর মারমুশ, কিন্তু স্পার্স গোলরক্ষক গগলিয়েলমো ভিসারিও অসাধারণভাবে তা ঠেকিয়ে দেন। তার সেই সেভই যেন ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেয়।৩৪ মিনিটে রিচার্লিসনের পাস থেকে দারুণ ফিনিশিংয়ে টটেনহ্যামকে এগিয়ে দেন ব্রেনান জনসন।যদিও লাইন্সম্যান প্রথমে অফসাইডের পতাকা তোলেন, পরে ভিএআর দেখে গোলটি বৈধ ঘোষণা করা হয়।প্রথমার্ধের শেষ দিকে বড় ধাক্কা খায় সিটি। তাদের গোলরক্ষক জেমস ট্রাফোর্ড পাস দেন সতীর্থ নিকো গঞ্জালেসকে, কিন্তু ম্যান মার্কিংয়ে থাকা অবস্থায় বলটি কেড়ে নেন টটেনহামের পাপে সার। এরপর রিচার্লিসন শট মিস করলেও বল পেয়ে পলহিনহা ঠিকই জাল খুঁজে নেন। বার্নলি থেকে ফিরে আসা ট্রাফোর্ডের এই ভুলে ২-০ ব্যবধানে পিছিয়ে পড়ে স্বাগতিকরা।প্রথমার্ধের অতিরিক্ত সময়ে মারমুশের দুর্দান্ত ক্রসে হেড নিয়েছিলেন আর্লিং হালান্ড, তবে তার শটটি অল্পের জন্য বারের ওপর দিয়ে যায়।

    দ্বিতীয়ার্ধেও বেশ কিছু আক্রমণ গড়লেও গোলের মুখ খুলতে পারেনি সিটি। উল্টো যোগ করা সময়ে আরও একটি গোল হজম করতে বসেছিল তারা। তবে সেই মুহূর্তে ট্রাফোর্ড দুইবার সেভ করে বড় ব্যবধানের হার এড়ান। প্রথমে সোলাংকির শট এবং পরে উইলসন ওডোবার্টের হেড ঠেকিয়ে দেন তিনি।