গ্রাম থেকে শহর
News & Much More

29 C
Kolkata
29 C
Kolkata
More
    Home Kolkata মমতা-র ঘনিষ্ঠরা কতটা ভাল চান, সন্দেহ হুমায়ুনের

    মমতা-র ঘনিষ্ঠরা কতটা ভাল চান, সন্দেহ হুমায়ুনের

    0
    460
    MAMATA R GHONISTORA KATOTA VALOCHAN SANDEHO HUMAYUN ER
    MAMATA R GHONISTORA KATOTA VALOCHAN SANDEHO HUMAYUN ER
    মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘনিষ্ঠদের উদ্দেশ্যে হুমায়ুন কবিরের বিস্ফোরক মন্তব্য

    সোমবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জাতীয় কর্মসমিতির বৈঠকে দলের অন্দরে ব্যাপক পরিবর্তনের ঘোষণা করেছেন। নতুন করে গঠন করা হয়েছে তিনটি শৃঙ্খলারক্ষা কমিটি, যা দলের অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে নতুন মাত্রা যোগ করেছে। তবে, এই পরিবর্তনের পেছনে কিছু নেতার উদ্দেশ্যে প্রশ্ন তুলেছেন ভরতপুরের তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবির। তিনি মনে করেন, মমতার ঘনিষ্ঠরা তাঁর স্বার্থে কতটা চিন্তিত তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে।

    দলের অভ্যন্তরীণ টানাপোড়েন

    বৈঠকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দলের শৃঙ্খলা রক্ষায় যে পদক্ষেপ নিয়েছেন, তা নিয়ে আলোচনা চলছে। একদিকে যেমন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দিল্লিতে দায়িত্ব পালন করছেন, অন্যদিকে তেমনই পশ্চিমবঙ্গের রাজনীতিতে তাঁর মা তথা নেত্রী মমতার অবস্থানও গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু হুমায়ুন কবিরের মতে, কিছু নেতা নিজেদের স্বার্থে কাজ করছেন এবং তাঁদের উদ্দেশ্যে প্রশ্ন তুলেছেন যে তারা কি সত্যিই মমতার দীর্ঘস্থায়ী নেতৃত্ব চান? এই প্রশ্নটি রাজনৈতিক মহলে আলোচনার জন্ম দিয়েছে এবং এটি দলীয় ঐক্যের জন্য একটি চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

    ফিরহাদ হাকিমের বিরুদ্ধে অভিযোগ

    হুমায়ুন কবির ফের একবার ফিরহাদ হাকিমকে আক্রমণ করেছেন এবং বলেছেন যে যদি তাঁকে মুখ খোলার জন্য শোকজ করা হয় বা বড় কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয় তাহলে তিনি প্রস্তুত আছেন প্রতিক্রিয়া জানাতে। এর মাধ্যমে তিনি দলের মধ্যে চলমান দ্বন্দ্ব ও বিভাজনের বিষয়টিকে আরও স্পষ্ট করে তুলেছেন। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, এই ধরনের মন্তব্যগুলি দলীয় ঐক্যের উপর প্রভাব ফেলতে পারে এবং ভবিষৎতে আরও জটিল পরিস্থিতি তৈরি করতে পারে。

    ছবি সৌজন্যে : নিজস্ব