
ইরানে আবার হামলা চালানোর হুমকি দিয়েছে ইসরায়েল। দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাৎজ হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, এবার হামলায় আরও বেশি শক্তি প্রয়োগ করা হবে। ইসরায়েলি বিমানবাহিনীর একটি অনুষ্ঠানে এ কথাগুলো বলেছেন তিনি।
কাৎজ এমন সময়ে এ বক্তব্য রেখেছেন, যখন ইরান ও ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি চলছে।ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি অনুযায়ী, বিমানবাহিনীর অনুষ্ঠানে কাৎজ বলেছেন, যদি ইসরায়েলকে হুমকি দেন বা ক্ষতি করার চেষ্টা করেন, তাহলে ইসরায়েলের লম্বা হাত তেহরান, তাবরিজ, ইসফাহান,কোনো জায়গায় পৌঁছে যাবে। যদি ফিরতে বাধ্য করা হয়, তাহলে আরও শক্তি নিয়ে ফিরব।উল্লেখ্য,১৩ জুন ইরানে আকস্মিক হামলা চালায় ইসরায়েল। এর পর থেকে দুই দেশের মধ্যে পাল্টাপাল্টি হামলা চলছিল। এরই মধ্যে ২১ জুন ইরানের তিনটি পরমাণু স্থাপনায় হামলা চালায় আমেরিকা।
উত্তপ্ত এই পরিস্থিতির মধ্যে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় ২৪ জুন যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয় ইরান–ইসরায়েল। এর পর থেকে দুই দেশের মধ্যে আর হামলার ঘটনা ঘটেনি।









