
টালিগঞ্জের ম্যুর অ্যাভিনিউয়ে এক মহিলাকে মারধর করে মুখে কাপড় বেঁধে সোনাদানা লুট করে চম্পট দিয়েছে ডাকাত দল। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, আক্রান্ত মহিলার বয়স ৫০ বছর।
ডাকাতির সময়ে তিনি বাড়িতে একাই ছিলেন। সামনেই তাঁর ছেলের বিয়ে। রবিবার পাকা দেখা ছিল। ছেলের বিয়ের জন্যই প্রায় ১০ লক্ষ টাকার সোনার গয়না কিনে রেখেছিলেন। সম্ভবত সেই খবর জানতে পেরেই ওই বাড়িতে হানা দিয়েছিল ডাকাতদল। ঘটনার সময়ে ছেলে বাড়ির বাইরে ছিলেন। সেই সুযোগটাকে কাজে লাগায় দুষ্কৃতীরা। ডাকাতরা সংখ্যায় কতজন ছিল, সেটা এখনও স্পষ্ট নয়। পুলিশ জানতে পেরেছে, তাদের প্রত্যেকেরই মুখ কাপড় দিয়ে ঢাকা ছিল। সেই কারণে বাড়ির কর্ত্রী তাদের ঠিক মতো চিনতে পারেননি। তবে রাস্তার সিসিটিভি ফুটেজ দেখে ডাকাতদের শনাক্তকরণের চেষ্টা করছে পুলিশ। এর সঙ্গে স্থানীয় কেউ জড়িত কি না, সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে পুলিশ জানিয়েছে। মহিলার দেওয়া বিবরণ অনুযায়ী, বাড়ির গেট খুলতেই ডাকাতরা আচমকা ঘরের মধ্যে ঢুকে পড়েই তাঁকে পিছন থেকে সজোরে ধাক্কা মারে। টাল সামলাতে না–পেরে তিনি মেঝেতে ছিটকে পড়েন। তাতে তিনি সাময়িক ভাবে হতভম্ব হয়ে পড়েন।
সেই সময়ে কয়েকজন মিলে তাঁর হাত ও মুখ কাপড় দিয়ে বেঁধে ফেলে। ডাকাতরা চলে যাওয়ার পরে দীর্ঘক্ষণ তিনি মেঝেতে ওই অবস্থায় পড়ে ছিলেন।
এক প্রতিবেশী এসে তাঁকে দেখতে পান। খবর পেয়ে রিজেন্ট পার্ক থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে।









