
অখিলেশ যাদবের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট সাসপেন্ড করে দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছে সমাজবাদী পার্টি। সপা-র প্রধান অখিলেশের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট সাসপেন্ডের জন্য বিজেপি সরকারকে দায়ী করে আক্রমণ শানিয়েছেন সমাজবাদী পার্টির নেতারা।
বিরোধী নেতার ফেসবুক সাসপেন্ডকে গণতন্ত্রের উপর আক্রমণ হিসেবে চিহ্নিত করেছেন সমাজবাদী নেতৃত্ব। সমাজবাদী পার্টির নেতা ফকরুল হাসান চাঁদ এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করে এ ব্যাপারে লিখেছেন, দেশের তৃতীয় বৃহত্তম দলের নেতা অখিলেশ যাদবের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট সাসপেন্ড গণতন্ত্রের উপর আক্রমণ। বিজেপি সরকার দেশে অঘোষিত জরুরি অবস্থা জারি করেছে। তাই বিরোধীদের তোলা প্রতিটি স্বর দমন করতে চাইছে। এর পরেও সমাজবাদী পার্টি বিজেপি-র জনবিরোধী নীতির বিরোধিতা চালিয়ে যাবে বলে জানিয়েছেন ওই সপা-নেতা। এর পাশাপাশি অখিলেশের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট রিস্টোর না করা হলে আইনি পদক্ষেপ করার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।
সমাজবাদী পার্টির জাতীয় সম্পাদক রাজীব রাইও অখিলেশের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট সাসপেন্ড নিয়ে সরব হয়েছেন। তিনি এক্স পোস্টে লিখেছেন, উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা দেশের তৃতীয় বৃহত্তম দলের নেতার ফেসবুক অ্যাকাউন্ট ব্লক শুধু নিন্দাজনক নয়। ভারতের গণতান্ত্রিক কাঠামোয় আঘাত। এর পাশাপাশি বিজেপি এই কাজ করে মারাত্মক ভুল করেছে বলেও কটাক্ষ করেছেন তিনি।









